АНОСЛЭ «Центр-эксперт»

7 Условия проведения испытаний и измерений

7.1 Заявитель обеспечивает выполнение мероприятий по подготовке лифта к испытаниям, в том числе по проверке исправности и функционирования лифта, транспортирования груза для испытаний, а также по устранению неисправностей, возникающих в процессе испытаний и измерений.

7.2 Показатели среды в помещениях (шахте, машинном, блочном помещениях), в том числе температура воздуха, влажность, атмосферное давление, должны соответствовать климатическим условиям, в которых предполагается эксплуатация лифта.

7.3 Испытания и измерения прекращают или приостанавливают в следующих случаях:

- возникновения аварийной ситуации, угрожающей безопасности лиц, участвующих в испытаниях и измерениях;

- обнаружения неисправности или отказа функционирования лифта;

- несоблюдения условий проведения испытаний и измерений, указанных в настоящем разделе.

Продолжение испытаний и измерений допускается только после устранения причин, вызвавших их прекращение или приостановку.


Содержание:

1. ГОСТ Р 53781-2010. Лифты. Правила и методы исследований (испытаний) и измерений при сертификации лифтов. Правила отбора образцов (с Изменением N 1)2. 2 Нормативные ссылки3. 3 Термины и определения4. 4 Общие положения5. 5 Методы исследований (испытаний) и измерений6. 6 Порядок сертификации и правила отбора образцов7. 7 Условия проведения испытаний и измерений 8. 8 Требования к средствам испытаний и измерений 9. 9 Порядок подготовки к проведению испытаний и измерений лифта 10. 10 Порядок проведения испытаний и измерений лифта 11. 11 Порядок проведения испытаний устройств безопасности лифта 12. 12 Допустимая погрешность испытаний и измерений 13. 13 Требования техники безопасности при проведении испытаний и измерений 14. Приложение А (обязательное). Метод испытания стеклянных панелей на удар маятником 15. Приложение Б (обязательное). Методы испытаний лифта 16. Приложение В (обязательное). Методы испытаний устройств безопасности лифта 17. Приложение Г (обязательное). Перечень устройств (минимальный), указываемый в приложении к сертификату соответствия

Как получить сертификат?

Консультация специалиста